На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...
  • Элеонора Коган
    Очень мило, побывать бы там и увидеть Белое море.Кандалакша - горо...

Среди пингвинов в Антарктиде появилась «белая ворона»

В Антарктиде заметили чрезвычайно редкого белого пингвина, которого окружали черно-белые сородичи. Вид у него был растерянный, словно он случайно зашел не на ту вечеринку.


Птичка оказалась мутантом: у пингвина лейкизм — мутация, вызывающая частичную потерю пигментации наружного покрова. Она проявляется в белом, бледном или пятнистом окрасе шерсти, перьев, чешуи или эпидермиса, но никогда — в отсутствии пигментации глаз.


Пингвина Адели, ставшего героем заметки на The Daily Mail, сфотографировал австралийский метеоролог Баренд Бекер, который как раз заканчивал свое 13-месячное пребывание в Восточной Антарктиде. 

 

© legion-media.ru


Мужчина уже слышал о редком пингвине от других участников экспедиции. В последний день в Антарктиде Баренд отправился на остров Гардинер, где как раз проходила «пингвинья вечеринка». Особой надежды на встречу с белым пингвином не было, но встреча все же случилась. 

 

© legion-media.ru


Как отметил автор снимка, несмотря на свою необычную внешность, изгоем пингвин не является. 

 

Других животных, обладающих нехарактерным белым окрасом, можно рассмотреть в нашем фотопроекте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх