На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...
  • Элеонора Коган
    Очень мило, побывать бы там и увидеть Белое море.Кандалакша - горо...

Житель Германии придумал продавать напитки из мяса

Представьте себе напиток из мяса, например со вкусом стейка, который можно купить в любом магазине и хранить в течение года. Воплотить идею взялся немецкий мясник Петер Классен.

 

В сентябре в немецких магазинах появится уникальный продукт — напитки из мяса. Классен отмечает, что его затея вызвала огромный интерес, поскольку «ничего подобного еще не существует». Предприниматель заявляет, что уже заключил договоры с производителями в Люксембурге, Бельгии и Франции.


Пока у напитков всего три вкуса: «Стейк», «Бомбейская говядина» и «Королевская курица». Для приготовления напитка мясо с овощами варят в бульоне и измельчают в пюре до консистенции какао. После этого жидкость расфасовывается по бутылкам и стерилизуется, передает «Лента.Ру» со ссылкой на Die Welt.


По словам 55-летнего мясника, таким образом охлажденный напиток можно хранить год. Он также считает, что полученную субстанцию удобно использовать для нужд армии и гуманитарной помощи.


Рецепт Классен вместе со своим сыном Филиппом и поваром Штефаном Киммелем разрабатывал в течение трех лет. «Будет много сторонников, но так же много будет противников, которые посчитают отвратительной идею пить мясо», — считает мясник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх