На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...
  • Элеонора Коган
    Очень мило, побывать бы там и увидеть Белое море.Кандалакша - горо...

Пара проехала 17 000 км на велосипедах, чтобы увидеть сына на Олимпиаде

Родители швейцарского лыжника-фристайлера Миши Гассера потратили целый год и преодолели 17 000 км на велосипедах, чтобы посмотреть, как сын выступит на соревнованиях в корейском Пхенчхане.

 

Рита Руттиманн и Гидо Гувилер покинули свой дом в Ольтене (в 70 км к западу от Цюриха) в феврале 2017 года и отправились в кругосветку. Они прибыли в Пхенчхан во вторник, 14 февраля 2018 года, оставив за спиной 20 стран. 

 


«Прибыть сюда и увидеть, что наш сын ждет нас — очень трогательно. У меня слов не было», — сказал Гидо в интервью Reuters. Его супруга поведала, что ежедневные поездки на велосипедах дались им нелегко.


Сложнейшей задачей оказалось путешествие по Памиру через несколько стран Центральной Азии — после этого приключения швейцарцы действительно устали. 


Когда они достигли китайской границы, Гувилеру отказали в визе из-за его бороды, которую он отказался срезать. В Южной Корее пара разбила палатку на открытом воздухе при температуре ниже нуля.

 

Как только Миша Гассер выступит со своей программой, его родители отправятся через Южную Корею в Японию. Оттуда они вернутся в Швейцарию, чтобы получить визы в Китай, Россию и Монголию, а затем возобновят свое приключение. «Мы сумасшедшие!», — смеется Гувилер.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх