На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александрович
    Прекрасный город Кострома! Нам запомнился отличными катаниями с берега Волги на "картонках" и красивыми архитектурным...Здорово, Кострома!
  • ММ
    Был там. Увы, разваливается аппарат!Экраноплан Лунь
  • Ингерман Ланская
    чем любоваться? ржавым гнильём? развалинами бывшей совдепии? голыми камнями?Фотозарисовки из ...

Ученые назвали еще одну пользу секса для женщин

Исследование специалистов из Калифорнийского университета в Сан-Франциско показало, что занятия сексом хотя бы раз в неделю замедляет старение у женщин.

 

Теломеры — концевые участки хромосом, которые выполняют защитную функцию. Существует так называемый предел Хейфлика, связанный с сокращением длины теломер — количество делений соматических клеток приблизительно равно 50, после чего клетки начинают проявлять признаки старения. 


Как показали исследования, восстанавливать ДНК способен фермент теломераза, который воздействует на теломеры, восстанавливая их изначальную длину.


В Калифорнийском университете, кроме прочего, выяснили, что теломеры удлиняются благодаря регулярным занятиям сексом, который, как известно, снижает уровень стресса. В исследовании участвовали 129 замужних женщин, за которыми наблюдали в течение одной недели. Образцы крови помогли установить длину теломер у каждой участницы. Результаты показали, что женщины, у которых был секс по крайней мере единожды за период наблюдений, «отрастили» теломеры. 


При этом неважно, насколько участники этого процесса довольны своими отношениями в целом. Физиология устанавливает свои правила, передает The Daily Mail.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх