На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...
  • Элеонора Коган
    Очень мило, побывать бы там и увидеть Белое море.Кандалакша - горо...

Найдена разница в качестве сна у интровертов и экстравертов

© Vladislav Muslakov

 

Исследование, проведенное на 1000 американцев, позволило выявить существенные отличия между качеством сна у экстравертов и интровертов.

 

Личностные черты участников были определены с помощью индикатора Майерс — Бриггс. После того как участники прошли тест, им задали серию вопросов, связанных со сном.

 

Исследователи обнаружили, что тип личности, похоже, коррелирует как с качеством сна, так и с тем, что нам снится.

 

Экстраверты с большей вероятностью будут спать всю ночь, не просыпаясь. Неудивительно, что в течение дня они более энергичны и бодры. Обладатели этого типа личности на 17,7% более склонны чувствовать себя удовлетворенными своим уровнем энергии в часы бодрствования, чем интроверты.

 

Также выяснилось, что интровертам с большей долей вероятности приснятся кошмары и неясные сны, нежели экстравертам.

 

Экстравертам часто снятся путешествия, чем интровертам, в то время как люди, которые сосредотачиваются на внутреннем мире, более склонны видеть во снах, например, выпадающие зубы.

 

Интроверты также чаще засыпают, когда хотят бодрствовать, чем экстраверты.

 

Возможно, вы не сможете изменить свой тип личности, но высыпаться в любом случае необходимо для того, чтобы оставаться здоровым, отмечает Independent.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх