На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ММ
    Был там. Увы, разваливается аппарат!Экраноплан Лунь
  • Ингерман Ланская
    чем любоваться? ржавым гнильём? развалинами бывшей совдепии? голыми камнями?Фотозарисовки из ...
  • Traveller
    Только там пхизически  (pHysik's) нет мест. Но пХото (photo) сделать можно. 🤩 Какой грамотей усиленно внедряет "кита...Спокойное местечк...

Во Франции нашли эскиз обнаженной «Моны Лизы»

Набросок, выполненный углем, мог быть эскизом для картины «Мона Лиза» Леонардо да Винчи. 

 

Как считалось ранее, портрет женщины, известной как «Монна Ванна», был только выполнен в студии известного художника. Однако в настоящий момент эксперты начали утверждать, что да Винчи мог сам работать над этой картиной.


Рука итальянского художника ощущается и в эскизе, передает BBC.


Рисунок с 1862 года находился в коллекции искусства эпохи Возрождения в музее Конде во дворце Шантийи.


Леонардо да Винчи (1452–1519) был величайшим художником эпохи Возрождения, а его «Мона Лиза», также известная как «Джоконда», остается одним из самых узнаваемых и ценных произведений искусства в мире.


Личность натурщицы много лет будоражила умы искусствоведов. Считается, что героиней «Моны Лизы» стала Лиза Герардини, супруга флорентийского купца Франческо дель Джокондо. Ученые старательно пытаются обнаружить свидетельства ее жизни и место захоронения. В последний раз об останках, предположительно, Герардини сообщалось два года назад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх