На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александрович
    Прекрасный город Кострома! Нам запомнился отличными катаниями с берега Волги на "картонках" и красивыми архитектурным...Здорово, Кострома!
  • ММ
    Был там. Увы, разваливается аппарат!Экраноплан Лунь
  • Ингерман Ланская
    чем любоваться? ржавым гнильём? развалинами бывшей совдепии? голыми камнями?Фотозарисовки из ...

СМИ рассказали о приключениях гигантского сенбернара-путешественника

Многие увлеченные путешественники берут с собой своих животных. Британец Джон Морган и его дочь Холли — не исключение. Разве что у них живет не крошечная кошка или миниатюрная собака, а огромный сенбернар.

 

Джон Морган и его дочь Холли живут в городе Виднес, в графстве Чешир. Семья очень любит дальние прогулки, парусный спорт, кемпинг в валлийских долинах и другие активные виды спорта на свежем воздухе.


У Морганов есть пес — 60-килограммовый сенбернар Уилфред. Морганы называют своего сенбернара «60-килограммовой глыбой любви»: «Он смешной, нежный, у него огромные лапы и густая шерсть. И он очень нас любит, а мы отвечаем взаимностью. Он покорил всех наших знакомых», — говорит Холли.

 

Оставлять такого гиганта дома на время путешествий — нечестно. Поэтому Морганы берут Уилфреда с собой каждый уик-энд, передает The Daily Mail.


Джон старается запечатлеть каждый момент их совместных приключений, к тому же сенбернар в восторге от таких прогулок. Он даже в лодке не прочь поплавать. Хотя это не слишком безопасно для Холли и Джона: каждое движение гигантского пса в узком суденышке способно опрокинуть всех в воду. Особенно зимой такое происшествие было бы крайне неприятным, отмечает Морган.

 


Зато Уилфред не доставляет неудобств своим хозяевам во время прогулок по горам. Во-первых, пес очень горячий и незаменим холодными ночами в палатке. Во-вторых, Уилфред всегда начеку и способен сам себя развлечь, гоняясь за обитателями местной фауны.

 


Все трое в восторге от своей затеи гулять каждый уик-энд и настоятельно рекомендуют всем, у кого имеется такая возможность, не упускать ее. 

 

«Выйти на природу — это лучший способ прогнать стресс. Неважно, какая неделя выдалась. Хорошее приключение позволит расслабиться и отдохнуть», — говорит Джон. 

 

Когда семья возвращается из походов, то обязательно заглядывает в «паб для собак», где есть угощение как для людей, так и для их четвероногих товарищей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх