На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ... у этого монумента две пикантных истории:  1.На нём не нашлось места Ивану Грозному, одному из отцов-основателей  ...Почему стоит расс...
  • НС
    один знакомый рассказывал - в детстве он как-то "достал" одного кота. Злил его, злил - и кот пришёл в ярость. Мальчиш...Никто и никогда м...
  • Владимир Грачев
    Это пример для тех, кто обладает большими, очень большими деньгами и не может придумать им применение, кроме яхт, дво...Чем привлекателен...

В США нашли ископаемого «Винни-Пуха»

Он жил 3,5 млн лет назад и очень любил сладкое, что отразилось на состоянии зубов. Североамериканские ученые опубликовали результаты изучения костей предка медведя, чьи останки были обнаружены в торфяных отложениях в Канаде.

 

Найденные фрагменты скелета, в том числе кости черепа с несколькими зубами, принадлежат Protarctos abstrusus. Это существо внешне напоминало черного медведя, только меньших размеров и с более плоской головой.

 

В зубах ученые заметили несколько характерных полостей — древний зверь страдал кариесом. Это, в свою очередь, свидетельствует о том, что доисторический Винни-Пух любил полакомиться сладким. Правда, в данном случае речь не о меде, а, например, о ягодах, которые также были найдены в тех же отложениях, что и кости медведя, приводит Daily Mail данные исследователей из Канадского музея природы и Музея естественной истории округа Лос-Анджелес.

 

Protarctos abstrusus обитал в северных лесах, в широтах, где зимой солнце скрывалось на 24 часа. С помощью диеты, включавшей сладкие ягоды, медведь накапливал жир, готовясь к спячке. Это самое раннее свидетельство такого образа питания и вообще жизни у медведей, отмечают ученые.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх