На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Грачев
    Это пример для тех, кто обладает большими, очень большими деньгами и не может придумать им применение, кроме яхт, дво...Чем привлекателен...
  • Надежда Белугина
    Такой парк мечта каждого большого города. Галицкий укоренил своё имя в истории не только Краснодара. но и всей России...Чем привлекателен...
  • НС
    Красиво конечно.Только она краснокнижная. И ещё попробуй найди её!Пейзажи с купальн...

Млечный путь обзавелся «новыми» границами

Наша родная галактика, в которой находится Солнечная система вместе с Землей, оказалась почти на 26% шире, чем считалось прежде.

 

Как сообщила Китайская академия наук со ссылкой на астрономов из Государственной обсерватории, обозримый в ночное время с Земли галактический диск составляет в радиусе 19 килопарсеков. 


Поэтому окружающая нас звездная система простирается на 38 килопарсеков, а не на 30, в чем были уверены астрономы, полагаясь на прежние исследования.


Новое же было проведено при помощи спектроскопа LAMOST — крупнейшего на Земле. 


В то же время китайские ученые признали, что новые границы Млечного пути не стоит считать абсолютными. Астрономам не удалось зафиксировать границы окончательно из-за звездного гало, ускользающего от наблюдений, передает РИА «Новости». 


Определение новых границ Млечного пути может помочь в изучении процесса расширения вселенной, формирования галактик, а также появления новых звезд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх