На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    И ведь действительно вкусный...Кому пришло в гол...
  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...

Впервые за 30 лет в Москве появился бегемот

© mos.ru

 

В Московский зоопарк из Швеции доставили трехлетнюю самку карликового бегемота.

 

С 18 августа ее можно будет лицезреть в павильоне «Животные Африки». Трехлетняя красавица весит 200 кг, ее высота в холке — 75 см, сообщается на сайте мэра Москвы.

 

Животное было доставлено в российскую столицу из шведского зооcада Eskilstuna несколько недель назад. До сих пор бегемотиха находилась в карантине в павильоне «Животные Африки» на новой территории зоопарка. Ее соседями по павильону являются зебры, жирафы, антилопы. В вольере ей доступен бассейн и выход на улицу, чтобы она могла выбрать комфортную для нее зону.

 

Дикие карликовые бегемоты живут в Либерии, Сьерра-Леоне и Кот-д’Ивуаре. Возраст их жизни — около 35 лет. По виду они похожи на обычных бегемотов, но не такие крупные. Взрослый карликовый бегемот вырастает до 80 см в холке и почти до 2 м в длину — от носа до хвоста. Масса тела — 200–300 кг. Обычный гиппопотам может весить около 4 т. В отличие от своих крупных дальних родственников, карликовые бегемоты предпочитают одиночный образ жизни.

 

В сентябре зоопарк обещает показать еще одно новое животное — африканского трубкозуба, или земляного поросенка. Это млекопитающее с телом муравьеда, пятачком свинки, хвостом, как у кенгуру, и ушами зайца. Свое название оно получило благодаря особенному строению зубов, напоминающих трубки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх