На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ... у этого монумента две пикантных истории:  1.На нём не нашлось места Ивану Грозному, одному из отцов-основателей  ...Почему стоит расс...
  • НС
    один знакомый рассказывал - в детстве он как-то "достал" одного кота. Злил его, злил - и кот пришёл в ярость. Мальчиш...Никто и никогда м...
  • Владимир Грачев
    Это пример для тех, кто обладает большими, очень большими деньгами и не может придумать им применение, кроме яхт, дво...Чем привлекателен...

СМИ составили список лучших сувениров в Европе

© Luciano Mortula - LGM / Shutterstock.com

 

Сувениры напоминают нам о местах, в которых нам довелось побывать. Многие привозят магнитики или открытки. СМИ решили помочь путешественникам и посоветовали наиболее значимые вещи, которые можно подарить на память себе или близким.

 

Издание The Independent рекомендует привезти из Германии, известной пышными фестивалями пива, литровую кружку, которая называется «масс». 


Из итальянской Флоренции можно привезти изделие из кожи: сумку, чехол для ноутбука, ремешок. Лучше всего искать сувениры на рынке Сан-Лоренцо.

 

© gvictoria / Shutterstock.com


Возвращаясь из Нидерландов, покупайте сувениры из керамики. Они продаются в любой сувенирной лавке — от магнитиков, брелоков и мундштуков до кружек, чайных сервизов и декоративных статуэток.

 

© JPstock / Shutterstock.com


Лучшее, что может оставить на память Австрия, — это моцарткугели, круглые конфетки с начинкой из марципана с нугой и ароматом фисташек. Это самые знаменитые кондитерские изделия в Австрии, которые впервые появились в Зальцбурге в 1890 году благодаря Полу Фюрсту, решившему назвать свое сладкое творение в честь австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта.

 

© Steiner Wolfgang / Shutterstock.com


Из Польши везите «золото Балтики» — янтарь. Магазинчики в портовом городе Гданьск просто изобилуют изделиями из янтаря. 


О теплой и ласковой Португалии вам будет напоминать портвейн. Потратьте денек для поездки в волшебную долину Дору, продегустируйте различные сорта — и вы найдете бутылочку, которую захотите взять с собой. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх