На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ММ
    Был там. Увы, разваливается аппарат!Экраноплан Лунь
  • Ингерман Ланская
    чем любоваться? ржавым гнильём? развалинами бывшей совдепии? голыми камнями?Фотозарисовки из ...
  • Traveller
    Только там пхизически  (pHysik's) нет мест. Но пХото (photo) сделать можно. 🤩 Какой грамотей усиленно внедряет "кита...Спокойное местечк...

Брат с сестрой первыми прошли по канатной дороге над Таймс-сквер

Ник и Лижана, потомственные канатоходцы из семьи Валленда, стали первыми, кто пересек Таймс-сквер на более чем 76-метровой высоте.

 

Брат с сестрой двигались друг к другу и в момент встречи им пришлось проявить акробатическую гибкость, чтобы безопасно разойтись. Когда Лижана нагнулась, Ник акуратно переступил через нее. Девушка объяснила, что эта акция стала ее способом борьбы со страхом. Два года назад она получила серьезные травмы лица после неудачного падения с высоты, потребовалась операция для восстановления. Как Валленда рассказала ABC's Good Morning America, поначалу в голове крутились мысли о том, зачем она решилась на этот трюк. «Но потом я вспомнила все пережитые тренировки и свой упорный труд. Это всегда заставляет вернуться к выбранному ремеслу. Я знаю свои способности. И знаю, что смогу справиться», – добавила артистка. Ее брат пояснил, что их выступление – это дань уважения одному из самых известных спектаклей его предков, прогулке  в 1928 году по канатной дороге в Мэдисон-Сквер-Гарден. Это было первое выступление в будущем популярной династии Летающих Валленда, причем без страховочной сетки, которую артисты тогда случайно потеряли. И именно эта деталь завоевала любовь зрителей, став фирменным знаком семейства акробатов и гимнастов. Ник также рассказал, что следующую экстремальную прогулку вместе с сестрой планирует провести над вулканом.

 


О подобном достижении «Моя Планета» сообщала ранее. Тогда женщина прошла по канату над Монмартром в Париже без страховки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх