На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...
  • Элеонора Коган
    Очень мило, побывать бы там и увидеть Белое море.Кандалакша - горо...

Обнаружен самый упитанный белек пестрой нерпы

Сотрудникам Кроноцкого заповедника удалось заснять самого упитанного детеныша ларги за всю историю наблюдений.

 

Во время учета ластоногих на острове Уташуд в южно-Камчатском заказнике имени Т.И.Шпиленка сотрудники отыскали самого откормленного детеныша ларги. «Наверное очень жирное молоко у мамы, значит она умелая рыбачка», – пишут сотрудники в своем аккаунте Facebook. «К бабушке приехал», – шутят пользователи сети. «Ничего, скоро сам начнет рыбу ловить и похудеет».

 

© Гек Волынец

 

Лежбище на острове Уташуд является самым северным для этого вида тюленей и единственным на Камчатке. Период деторождения у пятнистых нерп – с конца марта по середину апреля, детеныши быстро растут и уже через несколько дней начинают плавать вместе с матерью. Помимо ларги на острове Уташуд регулярно встречаются обыкновенный тюлень, кольчатая нерпа, каланы, а в весенне-летний период лежбище посещают сивучи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх