На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...
  • Элеонора Коган
    Очень мило, побывать бы там и увидеть Белое море.Кандалакша - горо...

Медики вычислили легкий способ продлить жизнь

Из 12 смертей от сердечно-сосудистых заболеваний одной можно избежать, если заниматься физическими упражнениями пять дней в неделю всего по 30 минут.

 

Это заключение было сделано по результатам крупнейшего в мире исследования, в котором участвовали более 130 000 человек из 17 стран.


Исследованием занимались медики из Университета Макмастера в Канаде. Выводы были опубликованы в журнале The Lancet, кратко их излагает New Scientist.


Участники научного эксперимента, который длился почти семь лет, сначала заполнили подробные анкеты, указав, как часто занимаются физическими упражнениями в течение недели. Добровольцы приходили на обследование не реже одного раза в три года. 


После анализа всех данных выяснилось, что люди, которые уделяют быстрой ходьбе более 750 минут в неделю, снижают риск преждевременной смерти на 36%.


В целом, согласно выводам ученых, можно не заниматься бегом, плаванием или ходить в спортзал, а достаточно убираться дома или ходить пешком на работу. Если все будут следовать этим рекомендациям, то можно предотвратить 8% смертей за каждые семь лет.


Всемирная организация здравоохранения советует людям в возрасте 18-64 лет уделять каждую неделю как минимум 150 минут умеренной физической активности и два дня — укрепляющим мышцы упражнениям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх