На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...
  • Элеонора Коган
    Очень мило, побывать бы там и увидеть Белое море.Кандалакша - горо...

Названы самые «ленивые» и самые активные страны

Если вы когда-нибудь задумывались о том, какая страна лидирует в плане поддержания активного образа жизни каждый день, на ваш вопрос готов ответ.

 

Исследователи из Стэнфордского университета собрали данные об активности 700 000 пользователей смартфонов по всему миру, чтобы определить, насколько ленивы жители каждой страны.


Согласно результатам, жители Гонконга могут гордиться своим активным образом — в среднем каждый проходит по 6 км в день. Самые ленивые люди проживают в Индонезии — их ежедневные прогулки длятся менее 3 км.


Британцы проходят около 5 км, американцы — 4,5 и меньше. Жители России близки активностью к гонконгцам: более 5 км пеших прогулок в день, передает The Daily Mail.


Однако, к сожалению, основные результаты по подсчетам шагов мало влияют на уровень заболеваний ожирением, даже с учетом разницы в сумме заработка жителя каждой страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх