На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    один знакомый рассказывал - в детстве он как-то "достал" одного кота. Злил его, злил - и кот пришёл в ярость. Мальчиш...Никто и никогда м...
  • Владимир Грачев
    Это пример для тех, кто обладает большими, очень большими деньгами и не может придумать им применение, кроме яхт, дво...Чем привлекателен...
  • Надежда Белугина
    Такой парк мечта каждого большого города. Галицкий укоренил своё имя в истории не только Краснодара. но и всей России...Чем привлекателен...

Робот-охранник «покончил с собой» в фонтане

В одном из офисов в Вашингтоне 136-килограммовый робот-охранник бесславно почил в фонтане, куда случайно упал по собственной рассеянности.


Утонувшего робота высотой 1,5 м быстро заметили прохожие, сфотографировали и разместили снимки в соцсетях, где эти картинки начали быстро набирать популярность. По мнению некоторых комментаторов, этот случай довольно точно иллюстрирует состояние технологий в XXI веке, передает BBC.


«Нам обещали летающие машины, вместо этого мы получили роботов-самоубийц», — написал один из сотрудников здания в Twitter.


«Ступеньки — лучшая защита против робот-апокалипсиса», — иронизирует Питер Сингер, автор книги о боевых роботах Wired for War.


Это не первая авария с участием патрульных роботов производства калифорнийского стартапа Knightscope, оснащенных различными инструментами, включая систему распознавания лиц, видеозапись высокой четкости, инфракрасные и ультразвуковые датчики.


В прошлом году такой «патрульный» в торговом центре Силиконовой долины сбил и наехал на 16-месячного младенца. А в апреле этого года 41-летний калифорниец был арестован за нападение на аналогичного робота-охранника. Мужчина был пьян, но впоследствии утверждал, что хотел просто проверить работоспособность опытного образца, так как сам инженер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх