На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ММ
    Был там. Увы, разваливается аппарат!Экраноплан Лунь
  • Ингерман Ланская
    чем любоваться? ржавым гнильём? развалинами бывшей совдепии? голыми камнями?Фотозарисовки из ...
  • Traveller
    Только там пхизически  (pHysik's) нет мест. Но пХото (photo) сделать можно. 🤩 Какой грамотей усиленно внедряет "кита...Спокойное местечк...

Британец получил травму горла, когда пытался не чихнуть

Британец изо всех сил пытался сдержать чихание и порвал горло. Случай оказался настолько уникальным, что о нем рассказали СМИ.

 

Мужчина обратился в больницу с жалобами на сильную боль при глотании. Он жаловался на отек и ощущение «взрыва» в шее, которые появились после того, как британец пытался не чихнуть. Во время приема доктор заметил, что у пациента проблемы с произношением.


Из-за того что мужчина зажал руками ноздри и рот во время чихания, воздух проник в ткани грудной клетки. Как отмечает доктор Ян Ваньдин из клиники Лестера, такой маневр может привести к пневмомедиастинуму (наличию воздуха в грудной клетке между двумя легкими), перфорации барабанной перепонки и даже разрыву аневризмы головного мозга.


Пациента, который о таких последствиях не знал, госпитализировали на неделю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх