На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...
  • Элеонора Коган
    Очень мило, побывать бы там и увидеть Белое море.Кандалакша - горо...

За селфи на тайском пляже теперь можно получить серьезное наказание

Вплоть до смертной казни.

 

В начале марта администрация аэропорта Пхукета призвала туристов воздержаться от селфи на пляже Май Као, расположенном в непосредственной близости от взлетно-посадочной полосы местного аэропорта, сообщает Turizm. Пляж до недавнего времени пользовался популярностью среди туристов, которые приезжали сюда не только за пляжным отдыхом, но и чтобы сделать селфи с пролетающими прямо над головами самолетами. Заместитель начальника аэропорта Вичит Каотайтиам накануне заявил о закрытии той части пляжа, над которой и пролетают воздушные суда.

 

Данная территория в ближайшее время будет огорожена забором. Но самое главное в данном запрете — это наказание. Нарушителям грозит не только внушительный штраф, но и максимальная мера — смертная казнь. По словам руководства аэропорта, фотографирующиеся люди отвлекают пилотов и потенциально создают аварийные ситуации. «Аэропорт хочет увеличивать доходы от туризма, но в то же время необходимо убедиться в том, что не будет никаких проблем с авиационными правилами. Туризм и безопасность должны сосуществовать», — заявил Каотайтиам.

 

Местные жители, которые зарабатывают себе на жизнь туризмом, уже подвергли критике новый запрет. «Если пляж закроют, у нас будут серьезные проблемы, потому что многие туристы просто сюда не приедут», — возмущаются обычные тайцы. Но подобная мера призвана защитить и туристов — на похожем пляже на острове Сен-Мартен попытка сделать селфи уже закончилась травмами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх