На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ММ
    Был там. Увы, разваливается аппарат!Экраноплан Лунь
  • Ингерман Ланская
    чем любоваться? ржавым гнильём? развалинами бывшей совдепии? голыми камнями?Фотозарисовки из ...
  • Traveller
    Только там пхизически  (pHysik's) нет мест. Но пХото (photo) сделать можно. 🤩 Какой грамотей усиленно внедряет "кита...Спокойное местечк...

Любовные игры дальневосточных леопардов впервые в истории попали на фото

Пару диких дальневосточных леопардов впервые застали за интимным процессом — удачно сработала фотоловушка национального парка «Земля леопарда».

 

Пока удалось идентифицировать только самца — им оказался леопард под номером Leo 64M (имя ему пока не придумали). Личность его дамы сердца пока не установлена — качество фотографий не позволяет.

 

Leo 64M примерно три года. Скорее всего, это его первая любовь. Молодцу удалось увести «девчонку» у более взрослых и опытных ухажеров.

 

«Животные полностью поглощены друг другом и совсем не обращают внимания на фотоловушку», — отмечается в сообщении на сайте нацпарка.

 

«Эротические» фотографии были сделаны еще весной. Так что мы можем видеть настоящих мартовских леопардов. Хотя размножаться эти кошки способны в любое время года.

 

Как правило, отношения леопардов продолжаются не более пяти дней и носят вполне утилитарный характер. После короткой супружеской жизни влюбленные резко теряют друг к другу интерес.

 

Беременность у леопардицы длится около трех месяцев, на свет появляются один-три детеныша. Заботится о них самка сама.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх