На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ... у этого монумента две пикантных истории:  1.На нём не нашлось места Ивану Грозному, одному из отцов-основателей  ...Почему стоит расс...
  • НС
    один знакомый рассказывал - в детстве он как-то "достал" одного кота. Злил его, злил - и кот пришёл в ярость. Мальчиш...Никто и никогда м...
  • Владимир Грачев
    Это пример для тех, кто обладает большими, очень большими деньгами и не может придумать им применение, кроме яхт, дво...Чем привлекателен...

Девушка сменила профессию и стала пилотом и популярным тревел-блогером

Пользователей Instagram покорила 31-летняя пилот лайнера Boeing 737 Ева Марсель, на аккаунт которой в социальной сети подписались уже более 67 000 пользователей.

 

Ева Марсель родилась в нидерландском городе Харлем. Уже четыре года она работает в аэропорту Барселоны и пилотирует самолет Boeing 737, совершая от двух до четырех полетов по Европе ежедневно. Кроме того, в ближайшем будущем женщина готовится переехать в Гонконг, где будет летать на лайнере Boeing 747.

 

 

Публикация от Eva Claire ✈️ (@flywitheva) Авг 14 2017 в 4:36 PDT

 

Изначально Ева даже не думала о профессии пилота — она хотела стать журналистом, чтобы иметь возможность работать в разных странах и общаться с людьми. Однако после получения степени бакалавриата женщина передумала продолжать карьеру в СМИ и решила заняться авиацией.

 

«Быть пилотом авиакомпании всегда казалось мне удивительным, но я была уверена, что это недостижимо. Однажды я решила посетить летную школу, чтобы узнать требования к кандидатам, и обнаружила, что подхожу для поступления. С этого момента я решила стать пилотом и начала учиться в летной школе», — рассказала Ева Daily Mail.

 

Среди плюсов своей работы она отмечает льготы на проживание в разных странах и потрясающий вид из «офисного окна».

 

 

Публикация от Eva Claire ✈️ (@flywitheva) Авг 9 2017 в 10:27 PDT

 

Instagram девушка-пилот решила завести после того, как осознала, что выкладывает слишком много фото с рабочего места в Facebook, чем, возможно, засоряет ленту друзей. В своем аккаунте Ева публикует фото потрясающих пейзажей, сделанных как на суше, так и в небе.

 

«Доступ к аккаунту был открытым, и подписчиков становилось все больше и больше», — рассказала Ева.

 

В свободное время Ева занимается пешим туризмом и альпинизмом, посещает занятия йогой и кикбоксингом.

 

 

Публикация от Eva Claire ✈️ (@flywitheva) Авг 7 2017 в 5:58 PDT

 

Своим примером она надеется побудить других людей следовать за своей мечтой, и в частности, показать девушкам, что они могут управлять самолетом.

 

«Я получаю много вопросов от будущих пилотов, девушек, которые задумываются о карьере в авиации. Мы росли в обществе, где некоторые профессии рассматриваются исключительно как мужские или женские. Идея выбора профессии пилота даже не приходит в голову многим женщинам. Я надеюсь сделать так, чтобы больше девушек выбирали эту профессию», — заявила Ева.

 

 

Публикация от Eva Claire ✈️ (@flywitheva) Июл 8 2017 в 7:01 PDT

 

 

 

Публикация от Eva Claire ✈️ (@flywitheva) Июн 28 2017 в 5:08 PDT

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх