На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...
  • Элеонора Коган
    Очень мило, побывать бы там и увидеть Белое море.Кандалакша - горо...

Создана карта, которая показывает, как Земля меняет сезонные цвета

Как расцветает растительность по весне, прекрасно видно из космоса. Европейское космическое агентство подготовило анимацию из спутниковых снимков, которое показывает, как континенты нашей планеты меняются весной.


Спутник Sentinel Copernicus-3A располагает рядом функций, которые измеряют температуру и состояние океанов, материков, льда и атмосферы Земли, чтобы прослеживать глобальные изменения. 


Например, в океане спутник может разглядеть хлорофилл в растительности, передает The Daily Mail.

 


Собрав множество снимков, сделанных спутником в течение года, специалисты создали анимацию, которая показывает изменения на планете во все времена года. Европейское космическое агентство подчеркивает, что спутник Copernicus-3A оказался самой сложной из всех миссий Sentinel.


Спутник оценивает и отслеживает и глобальные изменения, и проблемы меньшего масштаба, вроде так называемых городских островов тепла.


Измерения, проведенные спутником, предоставляют науке ключевую информацию для мониторинга состояния растительности, которая имеет важное значение в сельскохозяйственной практике и помогает планировать разработку ресурсов, подчеркивают в ЕКА. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх