На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    один знакомый рассказывал - в детстве он как-то "достал" одного кота. Злил его, злил - и кот пришёл в ярость. Мальчиш...Никто и никогда м...
  • Владимир Грачев
    Это пример для тех, кто обладает большими, очень большими деньгами и не может придумать им применение, кроме яхт, дво...Чем привлекателен...
  • Надежда Белугина
    Такой парк мечта каждого большого города. Галицкий укоренил своё имя в истории не только Краснодара. но и всей России...Чем привлекателен...

Малайзию застыдили за «лающего» петуха

Правительство Малайзии подверглось насмешкам после того, как разместило в газете целую полосу, посвященную китайскому Новому году. Там был изображен петух, говоривший иероглифами, которые обозначают собачий лай.

 

Поздравление было размещено министерством торговли Малайзии. В тексте чиновники желали читателям процветания в год Собаки. Напомним, год Петуха только что закончился.

 

Министерство назвало инцидент технической ошибкой и принесло извинения. Но подоплека события может быть глубже, передает BBC.

 

Дело в том, что большая часть населения Малайзии — мусульмане, а в исламе собака считается нечистым животным. В публичном пространстве страны принято либо игнорировать упоминание нового символа года, либо как-то обыгрывать это.

 

В соцсетях такой шаг малайзиских чиновников яростно раскритиковали. Кто-то назвал лающего петуха глупостью, кто-то — «национальным конфузом». Один из пользователей предположил, что в следующем году петух министерства торговли будет хрюкать, так как по лунному календарю вслед за собакой идет свинья, животное также харамное.

 

Китайцы составляют четверть населения Малайзии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх