На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...
  • Элеонора Коган
    Очень мило, побывать бы там и увидеть Белое море.Кандалакша - горо...

Назван срок полета российских космонавтов на Луну

Если все пойдет по плану, российские космонавты отправятся и высадятся на Луну в конце следующего десятилетия.

 

«2029 год — полет человека к Луне и высадка на нее», — заявил глава ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимир Солнцев во вторник на конференции по космическим технологиям в Москве.

Солнцев отметил, что на 2021 год планируется начало полетов на новом космическом корабле, сделанном с применением композитных материалов и предназначенном для полетов на Луну, в 2023 году — запуск и стыковка этого корабля с МКС, на 2025 год намечен автономный полет к Луне и отработка технологий, связанных с отправкой на нее космонавтов, передает РИА «Новости».

Напомним, впервые люди высадились на Луну 20 июля 1969 года, это сделали американские астронавты Нил Армстронг и Базз Олдрин. Всего было совершено шесть успешных высадок астронавтов на Луну (последняя — в 1972 году). Эти шесть полетов на данный момент — единственные за всю историю человечества, когда люди высаживались на другом астрономическом объекте.

Советский Союз отправлял на Луну только беспилотные луноходы.

Тем временем на Марс Россия пока отправлять людей не рискует. Вместо них к полету на Красную планету готовятся обезьяны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх