На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...
  • Элеонора Коган
    Очень мило, побывать бы там и увидеть Белое море.Кандалакша - горо...

Три российских маршрута попали в список лучших мест для путешествий

Британский «филиал» издания Business Insider подготовил гид по местам, которые необходимо посетить хотя бы раз в жизни. Среди сотни «поводов для путешествий» оказались три российские локации.

 

Чтобы выяснить, какие путешествия рекомендовать читателям, издание попросило 20 лучших тревел-блогеров, журналистов и менеджеров из Lonely Planet, Suitcase и Airbnb поделиться опытом, выбрав пять лучших мест. Потом все данные были тщательно изучены и скомпонованы во внушительный список.


The Independent на основе рейтинга составил свой гид обязательных мест по всему миру, которые каждый человек должен посетить хотя бы раз в жизни.


Среди всех локаций можно найти и Москву. Генеральный менеджер Airbnb по Северной Европе Джеймс МакКлюр отметил, что ему нравится в городе: «Сочетание исторических, архитектурных и культурных эпох в Москве смешиваются с энергией массивного и динамичного мегаполиса». 


Фотограф Мурад Осман, живущий в Москве, прославившийся проектом Follow Me To в Instagram, рекомендует Камчатку: «Это место, где вулканы спят рядом с Тихим океаном. Сходите на Халактырский пляж, чтобы посерфить. Арендуйте лодку в Авачинском заливе и отправляйтесь к мысу Кекурному, чтобы посмотреть на морских львов. И посетите вулканы Камчатки!»


Также блогеры рекомендуют пролететь над Россией на военном МиГ-29, чтобы воочию на высоте 23 км увидеть земной шар. Только Россия предлагает туристу уникальную возможность пролететь на военном истребителе, который все еще используется по назначению.


Кроме России издание перечисляет множество других мест. Например, японский город Кумамото, переживший серию сильных землетрясений в 2016 году. Или нацпарк Читван в Непале, о традициях жителей которого «Моя Планета» рассказывала в этом материале. Непал хорош не только Гималаями, но и тиграми в нацпарке, носорогами и другими редкими животными, находящимися под защитой природоохранных организаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх