На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    один знакомый рассказывал - в детстве он как-то "достал" одного кота. Злил его, злил - и кот пришёл в ярость. Мальчиш...Никто и никогда м...
  • Владимир Грачев
    Это пример для тех, кто обладает большими, очень большими деньгами и не может придумать им применение, кроме яхт, дво...Чем привлекателен...
  • Надежда Белугина
    Такой парк мечта каждого большого города. Галицкий укоренил своё имя в истории не только Краснодара. но и всей России...Чем привлекателен...

Cоздана карта, показывающая, где вы окажетесь, прорыв Землю насквозь

Помните, как в детстве во время игры в песочнице мы хотели «докопать» до противоположного конца Земли. Теперь мечту можно осуществить онлайн!

 

Карта антиподов (точек на сфере, расположенных на максимальном расстоянии) прекрасно демонстрирует, где на самом деле могут закончиться такие воображаемые тоннели, передает My Modern Met.

 


Если начнете копать в Москве, тоннель выйдет в Южной Атлантике далеко от берегов Антарктиды — ближайшего материка. Лучше копать в Улан-Уде, чтобы оказаться на юге Чили или на Таймыре, чтобы все-таки попасть на антарктическую сушу. 

 


Зато жителям Мадрида повезло — оттуда «можно выкопать» тоннель в окрестности Веллингтона (Новая Зеландия). Из тайваньского Тайбея тоннель ведет в парагвайский Асунсьон. 

 


Проверьте сами, посетив сайт интерактивной карты антиподов!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх