На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ... у этого монумента две пикантных истории:  1.На нём не нашлось места Ивану Грозному, одному из отцов-основателей  ...Почему стоит расс...
  • НС
    один знакомый рассказывал - в детстве он как-то "достал" одного кота. Злил его, злил - и кот пришёл в ярость. Мальчиш...Никто и никогда м...
  • Владимир Грачев
    Это пример для тех, кто обладает большими, очень большими деньгами и не может придумать им применение, кроме яхт, дво...Чем привлекателен...

Туристам предложили пожить на активном вулкане

Лавовые просторы, ежечасный риск оказаться в эпицентре извержения — самое захватывающее место для ночлега, предлагаемое путешественникам-экстремалам.

 

Место называется Phoenix House. Дом отдыха расположен на лавовом поле на Гавайях. Вулканическая активность там не прекращается с 1983 года, передает My Modern Met.  


Небольшой деревянный дом был разработан дизайнером Уиллом Бейлхарцем, который поместил постройку на одну из самых высоких точек вулкана Килауэа.

 


В доме есть все необходимые удобства, включая доступ к интернету по Wi-Fi. Но кто будет обращать внимание на интернет, когда всего в 6,5 км от ночлега находится раскаленный кратер, выплевывающий потоки лавы!

 


Аренда домика обойдется в сумму от $100 до $150. Предложение действительно на Airbnb и пользуется спросом. 

 


Килауэа — самый молодой из наземных гавайских вулканов и один из самых активных действующих вулканов на Земле. Последнее извержение началось 3 января 1983 года и продолжается по настоящее время. В фазу новой интенсивной активности вулкан вступил 6 марта 2011 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх