На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ММ
    Был там. Увы, разваливается аппарат!Экраноплан Лунь
  • Ингерман Ланская
    чем любоваться? ржавым гнильём? развалинами бывшей совдепии? голыми камнями?Фотозарисовки из ...
  • Traveller
    Только там пхизически  (pHysik's) нет мест. Но пХото (photo) сделать можно. 🤩 Какой грамотей усиленно внедряет "кита...Спокойное местечк...

Почти целого «динозавра» с плотью на костях нашли в Индии

Ученые совершенно запутались, когда осмотрели тело существа, напоминающего динозавра, который был обнаружен индийским электриком на подстанции в штате Уттаракханд. 

 

Хищные тероподы (наземные двуногие динозавры) вымерли 65 млн лет назад. Единственное, чем приходится довольствоваться палеонтологам — кости и окаменелости. Однако существо, так похожее на теропода, с сохранившейся плотью — что-то из ряда вон выходящее. 


Ученые опасаются делать выводы, пока останки не пройдут все необходимые исследования. Преподаватель палеонтологии в Делийском Университете Аариан Кумар отрицает, что плоть динозавра может сохраниться в течение 65 млн лет. 

 

Найденный экземпляр может быть одним из трех видов динозавров — дейнонихом, целофизом и дромеозавром. По крайней мере, на них он больше всего похож. 


Специалисты призывают трезво смотреть на ситуацию и предлагают еще один вариант — таинственное существо является мутировавшим и погибшим плодом представителя семейства полорогих, передает The Daily Mail.

 

Другие эксперты говорят, что найденный скелет, скорее всего, принадлежит млекопитающим. В своем докладе профессор зоологии Бхавна Пант пишет, что нижняя челюсть скелета «имеет острые и режущие кромки», у существа хорошо развиты клыки, а таз и форма плечевой кости также напоминают форму млекопитающего, такого как мангуст». Биолог Бахадур Коталиа считает, что скелет принадлежит представителю семейства кошачьих, причем особь была, вероятно, молодой, передает Times of India.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх