На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александрович
    Прекрасный город Кострома! Нам запомнился отличными катаниями с берега Волги на "картонках" и красивыми архитектурным...Здорово, Кострома!
  • ММ
    Был там. Увы, разваливается аппарат!Экраноплан Лунь
  • Ингерман Ланская
    чем любоваться? ржавым гнильём? развалинами бывшей совдепии? голыми камнями?Фотозарисовки из ...

Опубликована последняя работа Стивена Хокинга

Она посвящена тому, что происходит с информацией внутри черных дыр.

 

Исследование «информационного парадокса» было закончено всего за несколько дней до смерти ученого, сообщает DailyMail. Согласно общепринятому мнению, ничто внутри черных дыр, за горизонтом событий не может покинуть эту область: ни свет, ни информация. Однако Стивен Хокинг долгое время оспаривал это положение: он считал, что свет и энергия могут покидать черные дыры, которые таким образом испаряются.

 

В 2015 году ученый заявил: «Я предполагаю, что информация находится не внутри черной дыры, а на ее границе — в горизонте событий». Профессор физики из Гарварда Эндрю Строминджер поясняет: «Мы показали, что когда частица попадает в черную дыру, она испускает мягкие (с короткой частотой) фотоны и гравитоны, которые записывают информацию об этой частице». И, согласно новому исследованию Хокинга, эта информация не перестает существовать с исчезновением черной дыры, а испускается обратно в космос.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх