На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...
  • Элеонора Коган
    Очень мило, побывать бы там и увидеть Белое море.Кандалакша - горо...

CHILI. АНТОФАГАСТА И САНТЬЯГО ДЕ ЧИЛИ

В фильме про Чили - цены, места, люди. А дельше подробно обо всех нюансах.

{{uslider|89602|33196}}

В городе мы поселились в крохотной (метр на два) комнатушке двухэтажного таунхауса с общим бассейном для жильцов. Мои хозяева сдавали две комнаты из трех своих апартаментов на окраине города. Одну на постоянной основе, а вторую – посуточно. А также содержали хренову тучу всякой живности на большом балконе первого этажа. Питбуль, пикинес и хорек – для разминки. На патио, или балконе были еще песцовые и пресмыкающиеся.

{{uslider|89602|33197}}

Мы жили в современном таунхаусе с бассейномЯ не планировала долго задерживаться в приморском городе, но в итоге получилось почти 5 дней. Большая часть из которых, прошли в неспешных прогулках и проездах, а также составлении дальнейшего маршрута и пустом времяпрепровождении.

Самыми интересными открытиями здесь, в Антофагасте, находящейся в непосредственной близости с границей с Боливией (когда-то это и была Боливия) стали для меня качели для инвалидов-колясочников и тюлени, в больших количествах обретающиеся на местном рыбном рынке.

{{uslider|89602|33198}}

 

В центре Антофагасты променад и историческая пристаньОни-то и служат главным развлечением для местных детишек, которые покупают рыбьи головы, чтобы кормить ими тюленей.) вот уж диковинка для нас. )) Кто-то кормит птичек, а кто-то тюленей на забаву ))

Сантьяго де Чили. Столичные парки и дизайнерские места

В столице Чили я легко нашла дешевое жилье вблизи квартала художников Barrio Italia.Хозяев дома не оказалась. Зато игрушек и книжек было вдоволь. Так что мы стали обладателями целой квартиры по цене комнаты – 10 евро.

{{uslider|89602|33199}}

Правда, мы пробыли здесь всего три дня. Сходили в пару парков. Один из них я так и не вспомнила. Приехали мы в него на фуникулеры и постепенно спускались по дорожке вниз.

{{uslider|89602|33200}}

Вторым парком стал Parque de la Infancia («Парк для самых маленьких»),

Гере очень зашли аттракционы для его возраста и купание в фонтане.

В конце трехдневного пребывания мы побродили по Barrio Italia – дизайнерскому одноэтажному кварталу с приятными заведениями всех мастей и порядков.

Из дневника путешественника:

Три месяца, как три дня  

В середине января пробило три месяца, как мы были в пути с Масяней. Что сказать — молодцы. Вообще Сантьяго мне понравился с первого вечернего взгляда. Прямо Барселона какая-то  

Я влюблена в город и страну. Здесь уступают на дорогах, сажают в метро, умиляются и терпят проделки Масяни. Здесь вкусно и солнечно. Много парков и велодорожек. Конечно, нельзя абсолютизировать все, просто нам здесь хорошо! Вид с долины Луны на закате. Пустыня АтакамаПутешествие подходило к концу. Я уже знала дату и место своего возвращения в РФ. Поэтому хотелось отдать последние недели Аргентине – точнее встречи с друзьями, которые так совпало, пребывали на тот момент в Мендосе и Буэнос-Айресе.

{{uslider|89602|33201}}

Из мимолетных примечательностей по Чили запомнились такие:Курс чилийской песо к рублю в январе 2020 г

1 р = 8 чилийских песо

Продолжение следует в АРГЕНТИНЕ!! Ничего себе! Почти добрались! Поддержи меня! Ведь я этим живу!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх