На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...
  • Элеонора Коган
    Очень мило, побывать бы там и увидеть Белое море.Кандалакша - горо...

На Дальнем Востоке замечен «воскресший» леопард

Сотрудники национального парка «Земля леопарда» в Приморском крае с помощью камер-ловушек заметили самку дальневосточного леопарда Килли, которая считалась умершей после дорожной аварии.

 

Килли, которой присвоен код Leo 8F, попала под машину на границе нацпарка летом 2016 года. Водитель с места ДТП тогда скрылся. Окровавленная хищница некоторое время лежала на дороге (в таком состоянии ее сфотографировали очевидцы), но затем, видимо, нашла в себе силы уйти в лес.

 

Ученые пытались отыскать раненого зверя, но безрезультатно. По одним лишь фотографиям характер травм леопарда определить было нельзя.

 

© leopard-land.ru

 

«Свидетелями настоящего чуда ученые "Земли леопарда" стали в конце 2017 года. Среди тысяч фотографий оказалось несколько кадров с кошкой, появление которой считалось практически невозможным. На снимках хорошо были видны индивидуальные пятна пострадавшего леопарда под номером Leo 8F, но при этом у зверя была явно здоровая походка и хвост пистолетом», — пишут на сайте нацпарка.

 

© leopard-land.ru

 

Чтобы убедиться в том, что это именно Килли, ученые сравнили рисунок ее шкуры со всеми другими леопардами нацпарка. Факт подтвердился — в тот раз, переходя дорогу, Килли потратила только одну из девяти своих кошачьих жизней.

 

Сегодня фотоловушки регулярно отмечают Килли на звериных тропах «Земли леопарда», хищницу с невероятной волей к жизни. Ей уже около четырех лет. Свое имя Leo 8F получила от почетного члена Международного олимпийского комитета, известного французского спортсмена Жан-Клода Килли. Трехкратный олимпийский чемпион стал хранителем леопарда в 2014 году. Leo 8F Килли — дочка самки Leo 7F по имени Нерусса, которая также регулярно фиксируется камерами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх