На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александрович
    Прекрасный город Кострома! Нам запомнился отличными катаниями с берега Волги на "картонках" и красивыми архитектурным...Здорово, Кострома!
  • ММ
    Был там. Увы, разваливается аппарат!Экраноплан Лунь
  • Ингерман Ланская
    чем любоваться? ржавым гнильём? развалинами бывшей совдепии? голыми камнями?Фотозарисовки из ...

СМИ рассказали о секретных черных списках с ненавидящими друг друга пилотами

Представьте, что вы больше 17 часов находитесь в крошечном помещении с кем-то, кого невыносимо терпеть. У вас нет возможности уйти, напротив, вам приходится контактировать с неприятным человеком. У пилотов такое происходит нередко.

 

Атмосфера в кабине пилота должна царить максимально спокойная и деловая, требуется здоровая коммуникативная среда. Поэтому авиакомпании разработали систему, чтобы не принуждать двух не слишком хорошо относящихся друг к другу людей к взаимодействию в течение длительного времени, передает The Telegraph.


Эта система называется «Не пара» и работает следующим образом: командиры экипажа и вторые пилоты располагают списком планирования полетов от авиаперевозчика, в который они могут добавлять имена тех, кого не хотят видеть в кабине рядом. Такой «черный список» автоматически исключает вероятность неприятной компании в полете.


Необходимость такой системы подтверждается несколькими случаями. В 2008 году капитан экипажа American Airlines подал жалобу на пилота другого самолета за слишком медленное руление, результатом стало попадание второго в черный список. Другой пилот перед самым вылетом из Рио-де-Жанейро в Майами агрессивно реагировал на коллегу, чем взволновал как пассажиров, так и членов экипажа — и рейс едва не отменили.


Несмотря на то что правилами авиакомпаний пилотам запрещается говорить друг с другом о чем-либо, не касающемся непосредственно полета, от конфликтных ситуаций никто не застрахован.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх