На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ММ
    Был там. Увы, разваливается аппарат!Экраноплан Лунь
  • Ингерман Ланская
    чем любоваться? ржавым гнильём? развалинами бывшей совдепии? голыми камнями?Фотозарисовки из ...
  • Traveller
    Только там пхизически  (pHysik's) нет мест. Но пХото (photo) сделать можно. 🤩 Какой грамотей усиленно внедряет "кита...Спокойное местечк...

Викинг-гигант потерял кольцо в Эссексе

Кольцо нашли века спустя, и оно поражает своими размерами.

 

Кольцо из практически чистого золота весит 32 грамма, а его размеры превышают современные. Оно немного повреждено, возможно, ударом плуга или скребка. Кольцо представляет собой две скрученных жилы с двумя тонкими прутками, обернутыми вокруг них. Это довольно распространенный скандинавский мотив того периода, но специалисты затрудняются определить происхождение кольца точно. Викинги много путешествовали и часто обменивались имуществом, поэтому кольцо могло оказаться в Англии разными путями, сообщает Museum Crush.

 

В Эссексе часто находят кольца викингов: в Британском музее хранится кольцо, найденное в XIX веке, похожее кольцо было обнаружено в Колчестере. Это объясняется тем, что Эссекс находится на юго-востоке Британии, куда прибывали завоеватели из Скандинавии. Другое популярное место для археологов находится на севере, именно там в феврале 2018 года нашли массовое захоронение скандинавов, приплывших в Британию в IX веке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх