На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    И ведь действительно вкусный...Кому пришло в гол...
  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...

Знаете что находится в чайных пакетиках?

Думаю, что почти все знают, что зелёный и чёрный чай - это всё чай с одного и того же куста. А цветными их делают уже на чайной фабрике в результате различной обработки.Но для начала на фабрике на целые сутки листья чая вообще оставляют в покое. Они спокойно подсушиваются, теряя влагу. 

Потом чай ждёт куча всяких технических манипуляций. Ферментация, печь при 100 градусах и очистка, а далее эбонитовые барабаны. Потом намагничивание, где убирается вся  пыль и и черешки.  И наконец - купаж, фасовка и упаковка.

Естественно, вся мелочь чая идёт куда? Правильно, в чайные пакетики. Поэтому как не крути, но качественный чай в пакетики не кладут, к сожалению. Кстати, чайный пакетик, как и всё гениальное, появился абсолютно  случайно. В начале 20 века один предприимчивый американский торговец  решил сэкономить на жестяной таре и продал чай, расфасованный в маленькие шелковые мешочки. Ну а те подумали  что всё  так и было задумано. И  заварили чай прямо в этих мешочках. И о зелёном чае. Зелёный чай делится на японский и китайский. 

Китайцы запекают свой зелёный чай  при температуре 75-80 градусов. А хитрые японцы придумали чай не обжаривать, а обваривать. И делают они это для того, что б  в нём сохранилось как  можно больше полезных веществ.

Кстати, именно по этой причине  заваривать зелёный чай нужно никак не крутым кипятком!  А при той температуре что он запекался. Т. е. до 80 градусов. Иначе, как вы знаете, он вам отомстит горечью. Какой чай любите? Пакетики или целый лист? 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх