На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ... у этого монумента две пикантных истории:  1.На нём не нашлось места Ивану Грозному, одному из отцов-основателей  ...Почему стоит расс...
  • НС
    один знакомый рассказывал - в детстве он как-то "достал" одного кота. Злил его, злил - и кот пришёл в ярость. Мальчиш...Никто и никогда м...
  • Владимир Грачев
    Это пример для тех, кто обладает большими, очень большими деньгами и не может придумать им применение, кроме яхт, дво...Чем привлекателен...

Из стены дома в США извлекли пищавший 13 лет будильник

Сотрудники компании, специализирующейся на установке систем отопления, помогли семье, проживающей в городе Росс штата Пенсильвания, избавиться от «замурованного» в стене электронного будильника, который срабатывал на протяжении 13 лет каждый день.

 

История берет свое начало 13 лет назад, когда Джерри Линн решил провести в гостинную телевизионный кабель, и, чтобы узнать в каком месте стена наиболее тонкая и подходящая для сверления, установил будильник на звонок через 10 минут, а затем поместил звеневшие часы в вентиляционную трубу. Однако конструкция Линна оказалась не прочной и будильник упал, застряв в стене.

 

С тех пор на протяжении 13 лет ровно в 6.50 (или в 7.50 с переходом на летнее время) в доме раздавался звук будильника, с которым хозяева не могли ничего сделать. Сильвия Линн даже призналась, что уже считает устройство членом семьи, сообщает CBS Pittsburgh.

 

После того, как в июне сюжет о «замурованном» будильнике появился в эфире местного телеканала, компания West Mifflin решила помочь семье Линна и извлечь часы из стены. При помощи камеры ремонтники определили местоположение будильника и извлекли его через отверстие, проделанное в стене со стороны гаража.

 

Когда часы наконец оказались в руках Линна, он увидел, что батарейка в них окислилась, но все еще работала. Мужчина уже пообещал найти будильнику новое место в доме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх