На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ... у этого монумента две пикантных истории:  1.На нём не нашлось места Ивану Грозному, одному из отцов-основателей  ...Почему стоит расс...
  • НС
    один знакомый рассказывал - в детстве он как-то "достал" одного кота. Злил его, злил - и кот пришёл в ярость. Мальчиш...Никто и никогда м...
  • Владимир Грачев
    Это пример для тех, кто обладает большими, очень большими деньгами и не может придумать им применение, кроме яхт, дво...Чем привлекателен...

На дне алтайского озера нашли золото Колчака

В Республике Алтай нашли обоз с золотом и драгоценностями. Археологи полагают, что в нем содержится часть золотого запаса правительства Сибири, действовавшего с 1918 по 1919 год, — иными словами, правительства Колчака.

 

Обоз был обнаружен в Чемальском районе республики. Повозки находились на дне глубоководного озера на склоне хребта Куминские Белки. Найти их удалось благодаря записи генерала Андрея Бакича, в которой он описал ценные вещи и указал их приблизительное местонахождение.

Записка генерала была обнаружена сотрудниками иркутской лаборатории археологии и палеоэкологии СО РАН в городском архиве Иркутска. Именно Бакичу, считают историки, и принадлежал пропавший когда-то обоз.

Ученые не раскрывают место, где была сделана ценная находка, а также не афишируют, что именно было найдено в обозе. Археологи попросили помощи у властей Чемальского района, чтобы те приняли необходимые меры против кладоискателей и так называемых черных копателей, пишет «Российская газета».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх