На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...
  • Элеонора Коган
    Очень мило, побывать бы там и увидеть Белое море.Кандалакша - горо...

День матери. Интересные подробности этого праздника

День матери. Интересные подробности этого праздника

День матери в России возник совсем недавно. Обычно мы своих мам поздравляли в международный женский день 8 марта. А тут появилась идея для мам сделать свой, отельный праздник, с нежными поздравлениями, пожеланиями здоровья и тихим семейным ужином.

Актуальное Кот запер свою подружку в стиральной машине после ссоры Опубликовано видео обрушения гигантского телескопа «Аресибо» ВОЗ: для туристов могут ввести сертификаты о вакцинировании

Во всем мире этот день отмечается в разные дни. А вот чествовать наших мам мы решили в последнее воскресенье ноября. Так в частности в 2020 году этот день выпал на 29 число.

А поскольку пришел этот праздник к нам из-за рубежа, хотелось бы узнать, как он празднуется в других странах.

Так, например, в Америке, каждый ребенок, особенно если он сын, несмотря на свою занятость на учебе или работе, обязательно находит несколько часов, чтобы побыть в доме своей мамы и просто посидеть с ней. Ведь сами знаете, мамам так мало надо.

В Канаде день матери чем-то похож на праздник 8 марта. Все члены семьи (кроме мамы конечно), стараются в этот день встать пораньше и приготовить праздничный завтрак. Маму в этот день освобождают от всех обязанностей по дому.

В Австралии в этот день мамам принято дарить подарки, причем совершенно не важно, какие они. Взрослые дарят подарки подороже, а малыши в основном поделки, которые сделали своими руками.

В Китае мама в этот день так же принято дарить подарки и устраивать театрализованные утренники и представления.

Самый сладкий этот праздник для мам в Италии. Все дети, от мала до велика, дарят своим мамам в этот день шоколад и различные сладости.

Финляндия отмечает день матери поднятием государственных флагов. Как и в Канаде, в этот день всех мам освобождают от повседневных домашних дел.

В Беларуси в этот день принято дарить своим мама открытки с нежными словами и признаниями в любви.

 

Не забудьте и вы поздравить свою маму нежным поздравлением!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх