На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    И ведь действительно вкусный...Кому пришло в гол...
  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...

Останкинская телебашня начинает экскурсии на уровень «куда не ступала нога туриста»

В канун Дня радио Останкинская башня откроет новый туристический маршрут. Он называется «технический» и позволяет увидеть внутренний каркас башни. 


Останкинская башня — главный символ развития радио в России. Основная задача башни, которой в этом году исполняется 50 лет, — трансляция телевизионного и радиосигнала. «Для этого она и взметнулась ввысь, увеличив зону охвата почти до 100 км», — говорится в пресс-релизе Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС).


С 5 мая каждый желающий сможет побывать в ранее закрытых для посещений технических помещениях башни на отметке 85 м. Только здесь можно увидеть стальные тросы, которые призваны поддерживать устойчивость конструкции даже при максимальном отклонении шпиля до 12 м.


День радио — профессиональный праздник РТРС, который ежегодно отмечается 7 мая. С особым почтением его встречают в тех регионах, где жил изобретатель радио Александр Попов. Официальным ежегодным государственным праздником День радио стал в 1945 году, в пятидесятилетний юбилей изобретения радио.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх