На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...
  • Элеонора Коган
    Очень мило, побывать бы там и увидеть Белое море.Кандалакша - горо...

На Рижском вокзале открывается поезд-музей

Экспозиция рассказывает об истории развития железных дорог в России.

 

На Рижском вокзале 19 октября открывается для посещения поезд-музей. Посетители передвижного выставочно-лекционного комплекса (ПВЛК) могут посмотреть на подвижные составы и макеты железнодорожной техники разных времен. Среди экспонатов собраны макеты грузовых электровозов, рельсовых автобусов, двухэтажных вагонов и магистральных газотурбовозов. В вагоне, посвященном 70-летию Победы, можно увидеть фрагмент вагона-теплушки, макет-панораму военного Витебска, макеты «Дороги Победы», военной техники и личные вещи воинов-железнодорожников. Также посетители могут попробовать себя в роли машиниста на специальном тренажере. «Моя Планета» рассказывала о самых интересных музеях макетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх