На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александрович
    Прекрасный город Кострома! Нам запомнился отличными катаниями с берега Волги на "картонках" и красивыми архитектурным...Здорово, Кострома!
  • ММ
    Был там. Увы, разваливается аппарат!Экраноплан Лунь
  • Ингерман Ланская
    чем любоваться? ржавым гнильём? развалинами бывшей совдепии? голыми камнями?Фотозарисовки из ...

Титаник II спустят на воду через четыре года

Копия легендарного лайнера отправится из Дубая в Саутгемптон, а затем начнет курсировать между США и Британией.

 

В 2022 году точная копия «Титаника» отправится в плавание из Дубая, сообщает Turizm. Корабль RMS Titanic совершит грандиозное путешествие из Дубая в британский Саутгемптон. В период летней навигации он приступит к выполнению регулярных морских рейсов между Англией и США, после чего до конца года осуществит еще несколько мировых круизов. «Титаник II» оснастят всеми современными удобствами и технологиями XXI века. Те, кто помнит судьбу оригинального корабля, могут быть спокойны: реплика снабжена новейшими системами навигации и безопасности.

 

Впервые о строительстве нового «Титаника» объявили в 2012 году, ранее спуск на воду планировался в 2018 году, но из-за финансовых проблем его неоднократно переносили. Судно стоимостью $500 млн сможет разместить 2 400 пассажиров и 900 членов экипажа. Внешность корабля и все его внутренние интерьеры будут точной копией оригинального «Титаника», в том числе, легендарной лестницы, столовой и бального зала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх