На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...
  • Элеонора Коган
    Очень мило, побывать бы там и увидеть Белое море.Кандалакша - горо...

Свято-Введенская островная пустынь

Покровская Свято-Введенская Островная пустынь является женским (до 1995г. был мужским) монастырем, который находится неподалеку от города Покров во Владимирской обл. Основан в конце 17 века. 

 

На восточном берегу озера находится поселок с одноименным названием — Введенский, с ним пустынь связывают бетонный и деревянный мост.

Сегодня монастырь открыт для посещений. На территории обители гостеприимные монахини проводят небольшие экскурсии и охотно делятся историями о монастыре, его прошлом, настоящем и надеждами на будущее.

Женская обитель имеет собственное подворье. Монахини собственноручно занимаются сельским хозяйством и производят натуральные продукты. Сметану, масло, творог, сыр и мороженое – все это можно приобрести у местных хозяюшек. Еще монахини сами коптят рыбу, выловленную в озере.  Также на территории находится золотошвейная мастерская: вышивку и вязание охотно приобретают посетители обители. Абсолютно все вырученные деньги идут на благотворительность.

Введенский островной монастырь обязательно стоит посетить, даже если вы не особо набожный человек. Умиротворение, снизошедшее на вас, станет удивительным событием. И от красоты местной природы захватит дух.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх