На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    И ведь действительно вкусный...Кому пришло в гол...
  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...

Зимние фактуры

Две фотографии кажутся вполне обычными. Но это не совсем так. На льду, который практически весь был покрыт ровным слоем снега, тяжело отыскать разнообразие для переднего плана. Пришлось подобраться поближе к открытой воде и кромке льда. Там была хоть какая-то фактура.Однако до острова-крепости, главного объекта съемки, расстояние оставалось существенным. Сократить его можно увеличив фокусное расстояние, но тогда выпадает передний план. Фотографы для съемки ПП обычно используют широкоугольный объектив. Однако, здесь он не актуален, так как превратит туманные стены и башни в едва заметную узкую полоску. Художники, создавая картины бывает умышлено "съедают" перспективу, оставляя не тронутым передний и задний план.Я же в подобных ситуациях использую панорамы из нескольких снимков на увеличенном фокусном расстоянии.Каждое из этих изображений состоит из трёх отдельных горизонтальных кадров, снятых с наложением и совмещённых в графическом редакторе.Конечно обработка требует большее количество времени, но и результат получается не стандартный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх