На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    И ведь действительно вкусный...Кому пришло в гол...
  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...

Два дня в Минске

Минск, до свидания!!! Была здесь 30 с лишним лет назад, но, ничего не узнала... может потому что слишком давно, может потому что тогда была всего один день, но как-то так))Но, сейчас могу сказать однозначно, приезжайте в Минск- он красивый, благородный, заботливый, зелёный, дружелюбный, чистый, величественный!!! Тут органично сплелись советская эпоха и близость Европы, видимо ещё и статус столицы даёт о себе знать!!!

Достопримечательностей много, красивых мест тоже, в силу того что было мало времени мы только гуляли, наслаждались золотой минской осенью.Спасибо Минску за прекрасную погоду, светило солнце !!! А какой здесь воздух !!!! Говорят, здесь астматикам хорошо)

Актуальное Чешские пожарные опубликовали эффектные фото горящего поезда в зимнем лесу Новинки в приложении: «Удиви меня» Власти Мурманской области разрешили въезд в Хибины

Лесопарковых зон на территории города очень много! Разницу в воздухе почувствовала, как только вышла из вагона.Кухня здесь очень разнообразная, впрочем как и везде сейчас, но, что заметила очень много заведений турецкой направленности, и ,говорят, очень много граждан этой страны здесь, в одном из таких заведений и откушали сегодня....

а вчера просто в прекрасной белорусской корчме - мммм)))

Кстати, валюта здесь белорусские рубли, но принимают и оплату российской картой, курс на сегодня 1 белорусский рубль это 32 российских рубля. Квартиры сдают в долларах.Сделала сегодня утром подруге блины, поели со сметаной "Савушкин", кстати, это белорусский продукт.

Связь WELCOM и МТС  Ещё в поезде разговорилась с женщиной, очень многие россияне отдыхают в белорусских санаториях, надо погуглить))Много знаковых красивых мест: Верхний город исторический центр Минска, Троицкое подворье музейная и выставочная часть города, Площадь Победы и Вечный огонь- помянули своих....Дом правительства с дедушкой Лениным, Минский пединститут, живописный католический храм из красного кирпича в центре Минска, Дворец Республики, Парк Челюскинцев, Национальная Библиотека Белоруссии в форме алмаза, ночью великолепно сияет,

 а какое красивое здание Паштамт!!!

Случился казус: идём , смотрим желтое красивое здание с колоннами- никаких указателей и вывесок, ни деревца вокруг, ни цветочка на окнах - спрашиваем у прохожей - что это? Отвечает: нуууу, если по-русски сказать здание КГБ!!!

Увидела давно забытые у нас КАЗИНО и таксофоны))

Самое главное- какие доброжелательные люди: открытые, улыбаются, с удовольствием покажут куда идти, помогут и расскажут!!!Все говорят на русском языке, но остановки в метро объявляют на белорусском и английском языках. Метро это две ветки, очень много рекламы в метро, проезд стоит 65 белорусских копеек. Прокатилась в вагонах  производства МЕТРОВАГОНМАШ 2014 года, моя толика в выпуске этих вагонов тоже есть! Приехала, кстати, в Минск поездом в плацкартном вагоне, перевозчик ФПК, прилично, назад Белорусскими ЖД, тоже в принципе неплохо, 4566,9 руб. туда-обратно, время в пути - ночь! Очень удобно!!!И ещё: у меня традиция - я из каждого города где бываю, отправляю маме-королеве открытку с приветом и видами этого города. Конечно, в Минске тоже так сделала!!! Предлагаю поддержать мою традицию, знаете КАК ЗДОРОВО получать такие открытки!!!)))А если кому хочется получить такую открытку от меня, напишите адрес, в следующий раз отправлю!!)    И ещё: нет заброшенных старых бесхозных дворов, зданий и тд, введён раздельный сбор мусора, указатели на домах яркие и красивые!!И порадовало - на Проспекте независимости мозаичные панно, ещё с советских времён в отличном виде!!!

Это всё впечатления двух дней, но очень радостные и благостные!!!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх