На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ММ
    Был там. Увы, разваливается аппарат!Экраноплан Лунь
  • Ингерман Ланская
    чем любоваться? ржавым гнильём? развалинами бывшей совдепии? голыми камнями?Фотозарисовки из ...
  • Traveller
    Только там пхизически  (pHysik's) нет мест. Но пХото (photo) сделать можно. 🤩 Какой грамотей усиленно внедряет "кита...Спокойное местечк...

Число тигров в мире выросло впервые за много лет

Тигров на планете Земля стало больше. Такая динамика изменения численности тигриного населения зафиксирована впервые за несколько десятков лет.

 

По данным Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Всемирного фонда охраны тигров (GTF), в настоящее время по всему миру насчитывается 3890 тигров, передает BBC. В 2010 году на свете было всего 3200 диких тигров. В начале ХХ века их было 100 000.

Хотя эксперты и выражают надежду, что новые данные могут указывать на рост популяции, они также отмечают, что это может быть результатом улучшения методов сбора данных.

«Важна не сама цифра, а тренд, который идет в правильном направлении», — сказала Джинет Хамли из WWF. По ее словам, популяция тигров сильнее всего увеличилась в Индии, России, Непале и Бутане.

По мнению главы международного отдела WWF Марко Ламбертини, это доказывает, что популяции диких животных могут быть спасены, если правительства, местные жители и защитники природы сотрудничают друг с другом.

Данные о популяции тигров были обнародованы в преддверии конференции в Дели, куда прибывают министры из 13 стран, в которых живут дикие тигры.

Более половины тигров живут в Индии, где их число, по последним оценкам, достигает 2226. За Индией следует Россия с 433 тиграми, Индонезия (371), Малайзия (250), Непал (198), Таиланд (189), Бангладеш (106) и Бутан (103).

Однако популяция тигров резко сократилась в Индонезии, где вырубаются леса для создания пальмовых плантаций.

Власти Камбоджи рассматривают возможность вернуть в страну тигров, после того как они недавно объявили, что камбоджийские тигры исчезли.

Тиграм угрожают не только разрушение их окружающей среды человеком, но и браконьеры и местные жители, опасающиеся за свою безопасность.

Судя по всему, популяция тигров может достаточно быстро расти, если этим животным не мешают люди.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх