На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...
  • Элеонора Коган
    Очень мило, побывать бы там и увидеть Белое море.Кандалакша - горо...

Новосибирский зоопарк рассказал о рождении детеныша мраморной кошки

Новосибирский зоопарк рассказал о рождении детеныша мраморной кошки. В природе эти редкие животные обитают только в континентальной юго-восточной Азии, Гималаях, на Суматре и Калимантане.  Пара Диа и Пирата живет в зоопарке с 2020 года. «Это молодые животные, и мы надеялись, что у них будет потомство. Наши надежды сбылись – у мраморных кошек родился первенец. Это произошло 1 июля 2022 года. Сейчас котенку уже семь месяцев», — рассказали в зоопарке. «Последний раз в зоопарках Европы и США котята рождались более тридцати лет назад. Рождение нашего малыша, это, конечно, большое событие. Первые недели были напряженными, состояние котенка вызывало опасения, он был слаб и обезвожен. Хотим верить, что самое сложное позади. Малышка подросла, окрепла», — рассказала сотрудница зоопарка.

Картина дня

наверх