На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    И ведь действительно вкусный...Кому пришло в гол...
  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...

В Калининграде бездомный кот согрел пропавшего школьника

В Краснознаменском районе Калининградской области бездомный кот помог пропавшему 13-летнему мальчику пережить холодную ночь.

 

Мальчик пропал утром 25 января, в последний раз его видели возле школы в Добровольске, но на уроках он так и не появился. На поиски бросился весь состав районного отделения полиции, сотрудники уголовного розыска, участковые, а также родители и соседи. 


До утра его судьба оставалась неизвестной, но 26 января мальчика нашли на дороге, ведущей в соседний Добровольск. 


Ребенок рассказал полицейским, что через день ему должно было исполниться 14 лет и вместо школы он решил отправиться к бабушке в Краснознаменск, чтобы быстрее сделать фотографию на первый паспорт. Бабушки дома не было, поэтому мальчишка решил вернуться домой пешком. 


«Пока Руслан возвращался, быстро стемнело, и мальчику пришлось ночевать в сарае, который он увидел на пути. В заброшенном строении компанию подростку составил бездомный кот, который всю ночь согревал Руслана своим теплом. В благодарность мальчик забрал усатого-полосатого к себе домой и больше не расстается с ним ни на минуту. Кстати, с именем кота Руслан определился быстро и назвал мурлыку Спасителем», — говорится в сообщении местной полиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх