На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    И ведь действительно вкусный...Кому пришло в гол...
  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...

Вакансия мечты: строить гнезда для хищных птиц на Ямале

В помощь ученым нужны волонтеры для участия в социально-экологическом проекте «Искусственные гнезда для ямальского кречета».

 

Сроки проведения: с 1 июля по 1 августа 2016 года.

Дорога, питание и проживание: за счет принимающей стороны.

Место проведения: южная часть Ямало-Ненецкого автономного округа.

Цель: мониторинг состояния гнездовых группировок кречета на Ямале и осуществление практических мероприятий по его охране.

Кречет — наиболее редкий и малоизученный вид хищных птиц России, занесен в Красную книгу РФ и в Красную книгу ЯНАО. При этом для многих российских регионов, входящих в гнездовой ареал кречета, включая Ямал, неизвестна даже приблизительная численность и плотность гнездования вида.

Задачи: определение численности и плотности гнездования кречета, определение успеха размножения кречета на Ямале по сравнению с данными за предыдущие годы, изготовление и установка искусственных гнездовых ящиков для кречета, а также замена гнездовых построек новыми в случае их разрушения.

Требования для участников проекта: умение лазить по деревьям; готовность несколько недель жить в полевых условиях — спать в палатке, готовить еду на костре, сплавляться по реке; не бояться комаров и мошки; физическая выносливость и здоровье — сообщает Green Board.

Заявки на участие просим направлять Евгению Рожковскому на fromyamal@gmail.com c копией письма Ильгизу Габдурахманову на ilgizkamilovich@gmail.com. Дополнительные вопросы можно задать Евгению Рожковскому по телефону: +7 (922) 058-43-00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх