На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ММ
    Был там. Увы, разваливается аппарат!Экраноплан Лунь
  • Ингерман Ланская
    чем любоваться? ржавым гнильём? развалинами бывшей совдепии? голыми камнями?Фотозарисовки из ...
  • Traveller
    Только там пхизически  (pHysik's) нет мест. Но пХото (photo) сделать можно. 🤩 Какой грамотей усиленно внедряет "кита...Спокойное местечк...

Представлен проект нового самого высокого здания в мире

В Дубае, где находится самый высокий небоскреб в мире «Бурдж-Халифа», решили построить здание еще выше.

 

Глава эмиратской строительной компании Emaar Properties Мохамед Алаббар сообщил, что стоимость проекта составит $1 млрд, передает The Guardian.

Окончательная высота нового здания пока не определена и будет объявлена позднее, но уже известно, что оно будет выше, чем 828-метровый «Бурдж-Халифа». Предполагается, что новый небоскреб будет построен к 2020 году.

Проект разработан испано-швейцарским архитектором Сантьяго Калатравой Вальсом. Предполагается, что в башне будут расположены смотровые площадки и от 18 до 20 многофункциональных этажей, на которых, в частности, разместятся рестораны и отели.

По замыслу создателей, стреловидная башня должна напоминать минарет.

Тем временем не только Дубай стремится побить собственный рекорд по высоте построек. В саудовской Джидде уже строится небоскреб, высота которого, как планируется, превысит 1 км.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх