На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Генрих
    И ведь действительно вкусный...Кому пришло в гол...
  • Надежда Белугина
    Галицкий - большой кудесник. Лишь бы завистники не начали ничего портить. Пусть живёт его дело, которым он вошёл в ис...Набор понравивших...
  • Элеонора Коган
    А собачка рыжая на мосту чья?Кандалакша - горо...

Создана химера человека и овцы

Молекулярным биологам из Калифорнии впервые удалось получить химерные зародыши, состоящие из клеток людей и овец.

 

Пабло Росс из Университета Калифорнии Дэвис и его коллеги смогли ввести человеческие стволовые клетки в эмбрионы овцы. Соотношение человеческих клеток к овечьим в этих химерах — 1 к 10 000, передает Guardian.

 

Задачи вырастить овцу с человечьим мозгом (или наоборот) у ученых не было. Цель этих исследований благая — получить возможность выращивать человеческие органы в других животных. Это может разрешить острую современную проблему с пересадкой органов.

 

По этическим соображениям химерным зародышам позволили развиваться на протяжении всего 28 дней. Но уже этот срок показал, что в результате могли бы получиться полноценные существа. Теперь ученые хотят, чтобы им позволили продлить подобный эксперимент хотя бы на 70 дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх