На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ... у этого монумента две пикантных истории:  1.На нём не нашлось места Ивану Грозному, одному из отцов-основателей  ...Почему стоит расс...
  • НС
    один знакомый рассказывал - в детстве он как-то "достал" одного кота. Злил его, злил - и кот пришёл в ярость. Мальчиш...Никто и никогда м...
  • Владимир Грачев
    Это пример для тех, кто обладает большими, очень большими деньгами и не может придумать им применение, кроме яхт, дво...Чем привлекателен...

Советник президента предсказал учащение природных аномалий

Удивлены необычной для лета погодой? Скоро такие аномалии будут происходить все чаще, заявил советник президента России по вопросам изменения климата Александр Бедрицкий.

 

Причин тому, по его словам, две. Первая — потепление в Арктике, из-за чего разница между температурой на полюсах и на экваторе сокращается. Вторая — температурные аномалии на поверхности океана, сообщает РИА «Новости».

 

Ранее директор Всемирной программы исследований климата Дэвид Карлсон заявлял, что сейчас по всей планете фиксируются существенные изменения, и метеорологи зачастую не могут их объяснить.

 

В обществе тем временем вновь появились слухи о «климатическом оружии». Но ученые спешат охладить пыл конспирологов. Например, ведущий научный сотрудник Института физики и атмосферы РАН Алексей Елисеев отмечает, что «невозможно поменять погоду в одной части Земли, одновременно не поменяв ее на всей Земле».

 

Напомним, что хотя жители центральных регионов России этого и не заметили, июнь в 2017 году оказался одним из самых жарких за всю историю наблюдений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх