На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александрович
    Прекрасный город Кострома! Нам запомнился отличными катаниями с берега Волги на "картонках" и красивыми архитектурным...Здорово, Кострома!
  • ММ
    Был там. Увы, разваливается аппарат!Экраноплан Лунь
  • Ингерман Ланская
    чем любоваться? ржавым гнильём? развалинами бывшей совдепии? голыми камнями?Фотозарисовки из ...

Как Израиль «кинул» своих граждан

Израиль оставил своих граждан

Из-за пандемии границы Израиля и России закрылись для иностранных граждан, и почти год мы не могли встретится со своими родственниками. Наша страна оставалась закрытой на неопределенное время. Но вот, наконец, у нас созрел план встретится на нейтральной территории. Самолеты из России стали летать в Турцию, из Израиля тоже были рейсы, визы не требовались. Так как денег у нас было немного, без сомнения мы выбрали эту страну для нашей встречи.

Израильский паспорт

И вот, ура! Долгожданная встреча состоялась, Новый год встретили вместе, все были счастливы. Подходило время возвращаться домой, да и бюджет уже начал поджимать, как вдруг наш рейс отменяют, и мы узнаём, что наша страна герметично закрывается для всех, для своих граждан в том числе. Что за бред, подумаете вы, как страна может не пускать своих граждан домой? Да вот так. Я до последнего момента думала, что это новостная шутка. Границы закрыты на въезд и выезд и это продлевается уже несколько раз.

Израиль закрыт Мы написали письмо консулу посольства Израиля в Турции о том, что мы не можем вернуться домой с маленьким ребёнком, что деньги уже закончились из-за систематического продления закрытия страны. Через несколько дней он ответил, что мол помочь ничем не могу, пробуйте улететь на вывозном рейсе из Франкфурта.

Чтобы попасть на этот рейс, необходимо получить разрешение специальной комиссии по исключениям и доказать, что вам ну очень необходимо вернуться. Мы написали, что возвращаемся домой с маленьким ребёнком, но ответа мы так и не получили, да и вывозной рейс нам уже, конечно, не по карману. Для нас это было большим разочарованием, так как в новостях и по телевизору всегда показывали, как Израиль красиво спасает своих граждан. В реалии на своём опыте мы видим, что это далеко не так. Конечно, если вы богатый израильтянин с неограниченным бюджетом, то в Израиль вы можете спокойно вернуться на частном самолете без каких-либо проблем. Для справки напомню, что евреи считают себя избранным народом. Только сейчас главный вопрос - избранным для чего? Для того, чтобы их не пускали домой? Очень приятно, что русские, живущие в Турции вместе с турками помогают не остаться на улице с маленьким ребёнком в прямом смысле этого слова, за что им огромное спасибо, своих в беде не оставят.

Русские помогают 

В общем надеемся, что Израиль откроет свои границы в ближайшее время, и мы улетим домой рейсом, билет на который у нас давно забронирован и оплачен.

 

Фотографии - Mika Dary

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх